ExpocomNovedades

Ganadores Expocom 2017

Categoría Comunicación Gráfica

Modalidad Revista impresa |  “Revista Kiri”: Carolina Venturini, Carolina Betique y Paula Pretti (FCEdu UNER)
Modalidad Nota de investigación gráfica |  “La ruta de la droga en el fin del mundo”: Melisa Reinhold (Universidad Católica Argentina)
Modalidad Crónica periodística |  “Los vecinos de Caballito no quieren más torres”: María Antonella Balín (Universidad de Belgrano)
Fotografía documental |  “Somos las raíces”: Nerea Babi, Gabriela Sanabria (Universidad Nacional de Misiones)
Fanzine | “Cuervos”: Gonzalo Suárez (UCES)
Fotografía periodística | “Mujeres de una sola voz”: Catalina Moraiz (Universidad de Belgrano)
Periódico impreso | “Cinco W”: Andrés Remón (Universidad Católica Argentina)
Entrevista periodística | “El ángel verde”: María Luz Armando (Universidad Austral)

Categoría Comunicación Radiofónica

Documental radiofónico | “Los cines en Paraná”: Adriel Osán, Elián Pacher, Santiago Dalzotto (FCEdu UNER)
Radioteatro | “Una aventura revolucionaria”: Aranzazú Meroi, Adriel Osan, Elián Pacher (FCEdu UNER)
Entrevista radiofónica | “Hugo Favre, héroe de Malvinas”: Lucia Armando, Nicolás Favrón Fernandez, Valentina Foresti, Agustín Péndola, Manuel Migoya Bussolotti (Universidad del Salvador)
Programa de interés o bien público | “Los tres mosqueteros”: Sebastián Gibaut, Tomás Freijo, Juan Fernando Zurita (Universidad de Belgrano)
Producción radiofónica educativa | “La escuela pública en Argentina”: Juan Fernando Zurita (Universidad de Belgrano)
Magazine | “Los hijos de Orión”: Francis Donamari, Mayra Gigena, Dara Villafaña, Matias Gonzalez, Yesica Herrera, Rocio Ilarri, Tomás Mehl (Universidad Nacional de General Sarmiento)

Categoría Comunicación Audiovisual

Documental | “Opción por la isla”: Hernan Olivares, Alejandro Brito, Maité Sosa (Universidad Nacional de General Sarmiento)
Entrevista periodística | “Lejos del cielo”: Yago Ezequiel Ardel, Florencia Moren, Rodrigo Sánchez, Rodrigo Bustamante (Universidad Nacional de General Sarmiento)
Producción audiovisual educativa | “Vejeces”: Andrea Paola Raminger, Belén Pimientel, Janet Magalí Rodriguez, María Gabriela Leiva, Victoria Inés Natiello (FCEdu-UNER)
Nota de investigación periodística | “Aislados”: Daina García Prin, Romina Bernoy, Manuel Bertoia (Universidad Nacional de General Sarmiento)

Categoría Comunicación Interactiva

Red social publicitaria o corporativa | “Fundación Alunco Internaciona”: Tomás Osses (UCES)
Comunicación transmedia | “Universo transmedia”: Johanna Sanchez (UCES)
Sitio web periodístico | “GoRun”: Melanie Abulafia, Daniela Bacher, Damián Margulis, Eliana Motolo (UCES)
Producción web Publicitaria o Corporativa | “Ciclos”: María Florencia López De Carlo (UCES)

Categoría Comunicación Corporativa

Proyecto de Asesoría en Comunicación | “Espacio verde, espacio vivo”: Juan Ignacio Báez (Universidad Católica Argentina)
Estrategia de Comunicación Organizacional | “Por los chicos”: Camila Lev, Mariana Rico Novoa, Sheila Rosmarin, Sebastián Benegas, Nicolás Pintos (UCES)

Deja un comentario